Новости Запорожья и в Украине

Запорожский «Ферро» на финише регулярного чемпионата одержал подряд 6 побед

56_mainВ заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги запорожский «Ферро» победил команду «Кривбассбаскет» и начал подготовку к четвертьфинальной серии плей-офф. С кем? Об этом станет известно чуть позже.

«Ферро-ЗНТУ» –  «Кривбассбаскет» 92:87 (25:24, 22:16, 14:24, 31:23)

«Феррро»: Дикий, Шеппелл (13+6 подб., Мур (17+10), Калпеппер (24), Буцкий (9); Рыбалко (3+5), Лебединцев, Гуинн (8+8), Вернер (18).

«Кривбассбаскет»: Адамс (19), Конев (16+7, Поуп (17+1), Кораблев (7), Фрезьер (18+7); Мальчевский, Мякинин, Кондратовец (6), Коротков, Анисимов (4).

Броски: 2-очковые 23/49 – 20/42; 3-очковые 9/26 – 11/25; штрафные 19/29 – 14/19. Подборы мяча: 26/14 – 34/11.

В матче с практически ничем не мотивированным «Кривбассбаскетом» победа далась «Ферро» далеко не просто. Игра обеих команд изобиловала многочисленными потерями мяча, сумбурными атаками и авантюрными бросками. Как следствие, в дебюте хозяева проигрывали – 7:12. В составе гостей активной игрой выделялись: Конев, Фрезьер, Адамс и Полл. Однако 3-очковые броски Калпеппера, Гуинна и Вернера позволили хозяевам не только уравнять положение, но и с минимальным перевесом вырвать победу в первом периоде – 25:24.

В середине второй четверти завязалась нешуточная борьба за лидерство. Адамс вывел «Кривбассбаскет» вперед – 29:31, Шаппелл восстанавливает статус-кво «Ферро» – 33:31, но после 3-очкового броска Кондратовца гости вновь впереди – 33:34. Шаппелл и Мур возвращают преимущество своей команде, но Анисимов броском через руку Гуинна поражает кольцо, и гости снова впереди – 37:38. Вскоре Адамс отвечает на выпад хозяев –38:40. В этот момент очень кстати проходит 3-очковый бросок у Рыбалко, Мур радует зрителей тремя бросками сверху, и на большой перерыв команды уходят при 7-очковом перевесе «Ферро» – 47:40.