Металлург - АрсеналНулевой ничьей завершилась в Запорожье встреча 23-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между футболистами «Металлурга» и киевского «Арсенала».

Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Криворожский «Кривбасс» обыграл в Мариуполе «Ильичевец» (1:0). Победный мяч на 41-й минуте забил Валерий Федорчук. В этой встрече гости получили семь желтых и одну красную карточки. На 54-й минуте с поля был удален Владимир Приёмов.

В субботу также пройдут поединки «Днепр» (Днепропетровск) — «Ворскла» (Полтава) и «Металлист» (Харьков) — «Волынь» (Луцк).

7 апреля сыграют такие пары команд :

«Металлург» (Донецк) — «Карпаты» (Львов)

«Таврия» (Симферополь) — «Говерла» (Ужгород)

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк).

Начался 23-й тур в пятницу. Луганская «Заря» сыграла дома вничью (1:1) с одесским «Черноморцем». Гости завершили результативно свою атаку на 12-й минуте. Голом отличился Пабло Фонтанелло. Еще до завершения первого тайма, на 34-й минуте, «Заря» ответила метким ударом Дмитрия Хомченовского.

Турнирное положение: «Шахтер» — 63 очка (после 22-х игр), «Динамо» — 47 (22), «Металлист» — 46 (22), «Днепр» — 45 (22), «Черноморец» — 37 (23), «Кривбасс» — 32 (23), «Ильичевец» — 30 (23), «Металлург» (Д) — 30 (22), «Заря» — 30 (23), «Таврия» — 28 (22), «Арсенал» — 25 (23), «Волынь» — 24 (22), «Карпаты» — 23 (22), «Ворскла» — 21 (22), «Говерла» — 12 (22), «Металлург» (З) — 5 (23).