1259169433_new_photo_1245042986_0Чемпионат Украины U-18 завершился полным триумфом запорожских дзюдоисток – 3 золотые награды и серебро. Парни этой возрастной категории отличились лишь единожды – серебро В. Шепеля (73 кг, ДЮСШ «Динамо»).

К золотой награде К. Бондарь (52 кг, спортинтернат), которую запорожанка завоевала в первый день чемпионата, добавились 2 награды высшей пробы второго дня чемпионата U-18. В своих весовых категориях отличились И. Герасименко (57 кг, спортинтернат) и А. Борисенко (63 кг, спортинтернат), поведала пресс-служба областной федерации дзюдо.

Третий день также не был безмедальным. Серебро для сборной Запорожской обл. принесла В. Черненко (70 кг, спортинтернат), которая из-за травмы не смогла в финале на равных поспорить за медаль высшей пробы.

В итоге среди дзюдоисток до 18 лет команда запорожских спортсменок заняла 1 место, а в общекомандном зачете благодаря трем золотым медалям и двум серебряным наградам Запорожская обл. расположилась на второй позиции среди областей Украины, впереди только команда Киева. Донецкая область замкнула тройку лидирующих команд.