Новости Запорожья и в Украине

"Днепр" одержал победу над "Шахтером"

Днепр«Днепр» обыграл «Шахтер» со счетом 3:1 в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу и лишил донецкую команду лидерства в турнирной таблице.

Героем матча стал нападающий хозяев поля Роман Зозуля. На 47-й минуте он точно пробил головой после навеса Евгения Коноплянки, на 63-й минуте он замкнул головой дальнюю навесную передачу от Руслана Ротаня. Через десять минут Зозуля заработал пенальти, который реализовал Евгений Селезнев.

«Шахтер» удалось забить лишь гол престижа в добавленное время, когда после подачи Дарио Срны со штрафного защитник Александр Кучер мощно пробил головой.

После этого поражения «Шахтер» пропустил на первое место в таблице национального первенства «Металлист». Харьковчане в семи матчах набрали 19 очков, а дончане — 18. У «Днепра» теперь 16 пунктов, у «Динамо» — 13.

Лучшим бомбардиром чемпионата является Марко Девич («Металлист») — 7 голов, у Евгения Селезнева («Днепр») — 6.