На прошлой неделе правительство упростило процесс покупки и оформления многозонных счетчиков. Теперь каждый украинец может выбирать, где покупать счетчик – в облэнерго или в частной компании. А облэнерго обязано принять его в течение 3 дней для городов и 5 — для сел.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обнародовал на своей странице в Facebook информацию относительно экономии средств благодаря установке многозонных приборов учета электроэнергии.
«25% экономии средств при оплате за электроэнергию без сомнения существенны для каждого, не так ли? А как этого можно достичь? Один из способов – установка многозонного счетчика. Так делают во всем мире – включают стиральную или посудомоечную машинку, другие энергоприборы, которые потребляют много электроэнергии, в то время, когда нагрузки в сетях меньше и действуют экономные тарифы. Мы только начинаем учиться реальному энергосбережению», – написал Премьер.
«Хочу заверить, что правительство будет и дальше предлагать и поддерживать те решения, которые будут способствовать внедрению настоящей энергоэффективности – предотвращение бесполезного расходования всеми нами средств и энергии», – также отметил премьер.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.